Futsal Femenino - Clausura - Zona B: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Villa Luro Norte990062214127100
2Independiente97025644122177.78
3Camioneros10613352961963.33
4UnLaM10424312741446.67
5Argentinos Juniors113353947-81236.36
6Esc.MMB93152432-81037.04
7Miriñaque530237307960
8Deportivo Liniers82333945-6937.5
912 de Octubre102352233-11930
10Platense83051728-11937.5
11Comunicaciones622215123844.44
12UVAM101092150-29310
13San Antonio1010440133.33
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UVAM0-7UnLaMFinalizado
Miriñaque - Esc.MMB 
Comunicaciones - San Antonio 
Camioneros5-7Argentinos JuniorsFinalizado
Independiente9-4PlatenseFinalizado
Villa Luro Norte12-2Deportivo LiniersFinalizado
12 de Octubre - LIBRE 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - LIBRE 
Deportivo Liniers - 12 de Octubre 
Platense0-8Villa Luro NorteFinalizado
Argentinos Juniors2-7IndependienteFinalizado
San Antonio - Camioneros 
Esc.MMB3-8ComunicacionesFinalizado
UVAM - Miriñaque 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque8-5UnLaMFinalizado
Comunicaciones2-0UVAMFinalizado
Camioneros3-2Esc.MMBFinalizado
Independiente - San Antonio 
Villa Luro Norte9-3Argentinos JuniorsFinalizado
12 de Octubre2-0PlatenseFinalizado
LIBRE - Deportivo Liniers 

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM5-5Deportivo LiniersFinalizado
Platense - LIBRE 
Argentinos Juniors1-112 de OctubreFinalizado
San Antonio - Villa Luro Norte 
Esc.MMB4-5IndependienteFinalizado
UVAM3-5CamionerosFinalizado
Miriñaque - Comunicaciones 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Comunicaciones1-2UnLaMFinalizado
Camioneros - Miriñaque 
Independiente8-6UVAMFinalizado
Villa Luro Norte6-2Esc.MMBFinalizado
12 de Octubre - San Antonio 
LIBRE - Argentinos Juniors 
Deportivo Liniers - Platense 

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM2-1PlatenseFinalizado
Argentinos Juniors3-3Deportivo LiniersFinalizado
San Antonio - LIBRE 
Esc.MMB1-112 de OctubreFinalizado
UVAM2-6Villa Luro NorteFinalizado
Miriñaque6-8IndependienteFinalizado
Comunicaciones1-1CamionerosFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Camioneros2-1UnLaMFinalizado
Independiente - Comunicaciones 
Villa Luro Norte - Miriñaque 
12 de Octubre1-2UVAMFinalizado
LIBRE - Esc.MMB 
Deportivo Liniers - San Antonio 
Platense3-2Argentinos JuniorsFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM3-1Argentinos JuniorsFinalizado
San Antonio - Platense 
Esc.MMB - Deportivo Liniers 
UVAM - LIBRE 
Miriñaque9-612 de OctubreFinalizado
Comunicaciones - Villa Luro Norte 
Camioneros2-3IndependienteFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Independiente - UnLaM 
Villa Luro Norte5-4CamionerosFinalizado
12 de Octubre3-0ComunicacionesFinalizado
LIBRE - Miriñaque 
Deportivo Liniers6-3UVAMFinalizado
Platense3-2Esc.MMBFinalizado
Argentinos Juniors4-4San AntonioFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - San Antonio 
Esc.MMB4-3Argentinos JuniorsFinalizado
UVAM1-5PlatenseFinalizado
Miriñaque8-4Deportivo LiniersFinalizado
Comunicaciones - LIBRE 
Camioneros4-012 de OctubreFinalizado
Independiente7-8Villa Luro NorteFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Luro Norte2-0UnLaMFinalizado
12 de Octubre2-5IndependienteFinalizado
LIBRE - Camioneros 
Deportivo Liniers3-3ComunicacionesFinalizado
Platense - Miriñaque 
Argentinos Juniors6-2UVAMFinalizado
San Antonio - Esc.MMB 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM1-2Esc.MMBFinalizado
UVAM - San Antonio 
Miriñaque6-7Argentinos JuniorsFinalizado
Comunicaciones - PlatensePostergado por lluvia
Camioneros7-6Deportivo LiniersFinalizado
Independiente - LIBRE 
Villa Luro Norte6-112 de OctubreFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
12 de Octubre5-5UnLaMFinalizado
LIBRE - Villa Luro Norte 
Deportivo Liniers10-4IndependienteFinalizado
Platense1-2CamionerosFinalizado
Argentinos Juniors - Comunicaciones 
San Antonio - Miriñaque 
Esc.MMB4-2UVAMFinalizado