Futsal Femenino - Clausura - Zona B: Tercera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Villa Luro Norte98105226262592.59
2Comunicaciones880042142824100
3Argentinos Juniors126244430142055.56
4Camioneros9513312291659.26
5UnLaM114252933-41442.42
6Platense113442128-71339.39
7Independiente10334413921240
812 de Octubre103342328-51240
9Miriñaque63121319-61055.56
10UVAM102352229-7930
11Deportivo Liniers101362343-20620
12Esc.MMB91171531-16414.81
13San Antonio3003317-1400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UVAM2-4UnLaMFinalizado
Miriñaque - Esc.MMB 
Comunicaciones - San Antonio 
Camioneros4-1Argentinos JuniorsFinalizado
Independiente7-2PlatenseFinalizado
Villa Luro Norte8-4Deportivo LiniersFinalizado
12 de Octubre - LIBRE 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - LIBRE 
Deportivo Liniers0-212 de OctubreFinalizado
Platense1-2Villa Luro NorteFinalizado
Argentinos Juniors4-3IndependienteFinalizado
San Antonio - Camioneros 
Esc.MMB2-5ComunicacionesFinalizado
UVAM - Miriñaque 

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque4-3UnLaMFinalizado
Comunicaciones4-0UVAMFinalizado
Camioneros1-2Esc.MMBFinalizado
Independiente - San Antonio 
Villa Luro Norte6-1Argentinos JuniorsFinalizado
12 de Octubre2-2PlatenseFinalizado
LIBRE - Deportivo Liniers 

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM5-0Deportivo LiniersFinalizado
Platense - LIBRE 
Argentinos Juniors2-312 de OctubreFinalizado
San Antonio - Villa Luro Norte 
Esc.MMB4-7IndependienteFinalizado
UVAM4-3CamionerosFinalizado
Miriñaque - Comunicaciones 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Comunicaciones2-0UnLaMFinalizado
Camioneros - Miriñaque 
Independiente4-4UVAMFinalizado
Villa Luro Norte5-1Esc.MMBFinalizado
12 de Octubre - San Antonio 
LIBRE - Argentinos Juniors 
Deportivo Liniers0-2PlatenseFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM1-1PlatenseFinalizado
Argentinos Juniors3-3Deportivo LiniersFinalizado
San Antonio - LIBRE 
Esc.MMB2-312 de OctubreFinalizado
UVAM2-3Villa Luro NorteFinalizado
Miriñaque0-2IndependienteFinalizado
Comunicaciones5-3CamionerosFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Camioneros5-1UnLaMFinalizado
Independiente - Comunicaciones 
Villa Luro Norte - Miriñaque 
12 de Octubre1-1UVAMFinalizado
LIBRE - Esc.MMB 
Deportivo Liniers - San Antonio 
Platense1-1Argentinos JuniorsFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM1-3Argentinos JuniorsFinalizado
San Antonio2-3PlatenseFinalizado
Esc.MMB - Deportivo Liniers 
UVAM - LIBRE 
Miriñaque4-212 de OctubreFinalizado
Comunicaciones - Villa Luro Norte 
Camioneros2-0IndependienteFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Independiente5-6UnLaMFinalizado
Villa Luro Norte5-5CamionerosFinalizado
12 de Octubre2-5ComunicacionesFinalizado
LIBRE - Miriñaque 
Deportivo Liniers5-2UVAMFinalizado
Platense3-1Esc.MMBFinalizado
Argentinos Juniors12-0San AntonioFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM - San Antonio 
Esc.MMB3-4Argentinos JuniorsFinalizado
UVAM4-4PlatenseFinalizado
Miriñaque3-3Deportivo LiniersFinalizado
Comunicaciones - LIBRE 
Camioneros - 12 de Octubre 
Independiente5-9Villa Luro NorteFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Luro Norte10-5UnLaMFinalizado
12 de Octubre5-5IndependienteFinalizado
LIBRE - Camioneros 
Deportivo Liniers3-12ComunicacionesFinalizado
Platense - Miriñaque 
Argentinos Juniors1-0UVAMFinalizado
San Antonio - Esc.MMB 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UnLaM0-0Esc.MMBFinalizado
UVAM - San Antonio 
Miriñaque0-8Argentinos JuniorsFinalizado
Comunicaciones3-0PlatenseFinalizado
Camioneros3-2Deportivo LiniersFinalizado
Independiente - LIBRE 
Villa Luro Norte4-212 de OctubreFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
12 de Octubre1-3UnLaMFinalizado
LIBRE - Villa Luro Norte 
Deportivo Liniers3-3IndependienteFinalizado
Platense2-5CamionerosFinalizado
Argentinos Juniors4-6ComunicacionesFinalizado
San Antonio1-2MiriñaqueFinalizado
Esc.MMB0-3UVAMFinalizado