Futsal Femenino - Clausura - Zona D: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
117 de Agosto119113929102884.85
2La Marca109016425392790
3UNPaz Deportiva107033724132170
4Alvear11632363332163.64
5Pacifico11515383081648.48
6Martin Fierro115153738-11648.48
7El Fortin104153335-21343.33
8El Talar114074042-21236.36
9Saavedra Ciudadela104063335-21240
10C.A.I.103162834-61033.33
11Torino101181942-23413.33
12Centro Asturiano111191249-37412.12
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
El Fortin2-0Centro AsturianoFinalizado
La Marca0-4PacificoFinalizado
UNPaz Deportiva3-1C.A.I.Finalizado
Saavedra Ciudadela2-317 de AgostoFinalizado
Torino2-1El TalarFinalizado
Alvear2-2Martin FierroFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Centro Asturiano0-2Martin FierroFinalizado
El Talar2-5AlvearFinalizado
17 de Agosto5-2TorinoFinalizado
C.A.I.2-4Saavedra CiudadelaFinalizado
Pacifico4-6UNPaz DeportivaFinalizado
El Fortin2-10La MarcaFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
La Marca7-0Centro AsturianoFinalizado
UNPaz Deportiva2-1El FortinFinalizado
Saavedra Ciudadela1-3PacificoFinalizado
Torino2-4C.A.I.Finalizado
Alvear4-417 de AgostoFinalizado
Martin Fierro5-9El TalarFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Centro Asturiano0-6El TalarFinalizado
17 de Agosto3-0Martin FierroFinalizado
C.A.I.5-5AlvearFinalizado
Pacifico5-2TorinoFinalizado
El Fortin4-2Saavedra CiudadelaFinalizado
La Marca5-3UNPaz DeportivaFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
UNPaz Deportiva7-0Centro AsturianoFinalizado
Saavedra Ciudadela3-6La MarcaFinalizado
Torino - El Fortin 
Alvear2-1PacificoFinalizado
Martin Fierro4-1C.A.I.Finalizado
El Talar3-517 de AgostoFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Centro Asturiano1-317 de AgostoFinalizado
C.A.I.1-4El TalarFinalizado
Pacifico2-5Martin FierroFinalizado
El Fortin6-1AlvearFinalizado
La Marca6-2TorinoFinalizado
UNPaz Deportiva - Saavedra Ciudadela 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Saavedra Ciudadela1-3Centro AsturianoFinalizado
Torino1-3UNPaz DeportivaFinalizado
Alvear2-7La MarcaFinalizado
Martin Fierro6-3El FortinFinalizado
El Talar1-4PacificoFinalizado
17 de Agosto4-1C.A.I.Finalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Centro Asturiano0-4C.A.I.Finalizado
Pacifico1-217 de AgostoFinalizado
El Fortin3-4El TalarFinalizado
La Marca5-4Martin FierroFinalizado
UNPaz Deportiva0-2AlvearFinalizado
Saavedra Ciudadela6-3TorinoFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Torino4-4Centro AsturianoFinalizado
Alvear4-2Saavedra CiudadelaFinalizado
Martin Fierro2-6UNPaz DeportivaFinalizado
El Talar3-8La MarcaFinalizado
17 de Agosto3-2El FortinFinalizado
C.A.I.6-2PacificoFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Centro Asturiano1-8PacificoFinalizado
El Fortin6-3C.A.I.Finalizado
La Marca10-217 de AgostoFinalizado
UNPaz Deportiva4-3El TalarFinalizado
Saavedra Ciudadela7-3Martin FierroFinalizado
Torino1-4AlvearFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Alvear5-3Centro AsturianoFinalizado
Martin Fierro4-0TorinoFinalizado
El Talar4-5Saavedra CiudadelaFinalizado
17 de Agosto5-3UNPaz DeportivaFinalizado
C.A.I. - La MarcaPostergado por lluvia
Pacifico4-4El FortinFinalizado