Futsal Femenino - Clausura - Zona E: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Monte Grande2218048347365481.82
2J.J.Urquiza UNTREF2215528043375075.76
3Nueva Chicago2015327622544880
4F.C.O.229492634-83146.97
5Comu2293105455-13045.45
6Parque Telmo209295467-132948.33
7C.A.S.I.H.2291124460-162842.42
8V.L.N.2282125564-92639.39
9Selec. Hurlingham2072113247-152338.33
10Asoc.Pers.Legislativo163584147-61429.17
11Chacarita Juniors1741122139-181325.49
12Juventud171016647-4135.88
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1J.J.Urquiza UNTREF119204219232987.88
2Monte Grande119024519262781.82
3Nueva Chicago106313715222170
4Comu11623302192060.61
5Parque Telmo10613343131963.33
6V.L.N.115153536-11648.48
7F.C.O.114341415-11545.45
8C.A.S.I.H.114072033-131236.36
9Selec. Hurlingham10217926-17723.33
10Asoc.Pers.Legislativo80352332-9312.5
11Chacarita Juniors9108825-17311.11
12Juventud9108631-25311.11
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Nueva Chicago10901397322790
2Monte Grande119023828102781.82
3J.J.Urquiza UNTREF116323824142163.64
4Selec. Hurlingham10514232121653.33
5C.A.S.I.H.115152427-31648.48
6F.C.O.115151219-71648.48
7Asoc.Pers.Legislativo8323181531145.83
8Chacarita Juniors83141314-11041.67
9V.L.N.113172028-81030.3
10Comu113172434-101030.3
11Parque Telmo103162036-161033.33
12Juventud8008016-1600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral