Futsal Femenino - Clausura - Zona E: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1J.J.Urquiza UNTREF2215528043375075.76
2Nueva Chicago2015327622544880
3Monte Grande1915046940294578.95
4Parque Telmo209295467-132948.33
5V.L.N.2282125564-92639.39
6Comu2073105055-52440
7Selec. Hurlingham1972103142-112340.35
8F.C.O.186481931-122240.74
9C.A.S.I.H.1851123660-241629.63
10Asoc.Pers.Legislativo143563538-31433.33
11Chacarita Juniors133191832-141025.64
12Juventud111010635-2939.09
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categoria: Primera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1J.J.Urquiza UNTREF119204219232987.88
2Nueva Chicago106313715222170
3Monte Grande97023514212177.78
4Parque Telmo10613343131963.33
5Comu10523282171756.67
6V.L.N.115153536-11648.48
7F.C.O.92341015-5933.33
8Selec. Hurlingham9216821-13725.93
9C.A.S.I.H.92071633-17622.22
10Asoc.Pers.Legislativo70341927-8314.29
11Chacarita Juniors7106821-13314.29
12Juventud6105625-19316.67
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categoria: Tercera

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Nueva Chicago10901397322790
2Monte Grande10802342682480
3J.J.Urquiza UNTREF116323824142163.64
4Selec. Hurlingham10514232121653.33
5F.C.O.9414916-71348.15
6Asoc.Pers.Legislativo7322161151152.38
7C.A.S.I.H.93152027-71037.04
8V.L.N.113172028-81030.3
9Parque Telmo103162036-161033.33
10Chacarita Juniors62131011-1738.89
11Comu102172234-12723.33
12Juventud5005010-1000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral