Futsal Femenino - Clausura - Recreativo: Zona A


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Circulo Suboficiales10100079285130100
2San Jose Futsal86023920191875
3CSD Camioneros105145337161653.33
4Sahores104155541141343.33
5Def.de Cervantes101182057-37413.33
6Tricolor - Almagro80172285-6314.17
7Mariano Moreno00000000
8Villa Heredia00000000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Tricolor - Almagro4-4Def.de CervantesFinalizado
Circulo Suboficiales7-2SahoresFinalizado
CSD Camioneros - Mariano Moreno 
San Jose Futsal - Villa Heredia 

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
San Jose Futsal - Tricolor - Almagro 
Villa Heredia - CSD Camioneros 
Mariano Moreno - Circulo Suboficiales 
Sahores8-0Def.de CervantesFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Tricolor - Almagro3-13SahoresFinalizado
Def.de Cervantes - Mariano Moreno 
Circulo Suboficiales - Villa Heredia 
CSD Camioneros0-2San Jose FutsalFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
CSD Camioneros13-2Tricolor - AlmagroFinalizado
San Jose Futsal3-7Circulo SuboficialesFinalizado
Villa Heredia - Def.de Cervantes 
Mariano Moreno - Sahores 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Tricolor - Almagro - Mariano Moreno 
Sahores - Villa Heredia 
Def.de Cervantes0-7San Jose FutsalFinalizado
Circulo Suboficiales7-4CSD CamionerosFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Circulo Suboficiales15-5Tricolor - AlmagroFinalizado
CSD Camioneros3-0Def.de CervantesFinalizado
San Jose Futsal4-3SahoresFinalizado
Villa Heredia - Mariano Moreno 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Tricolor - Almagro - Villa Heredia 
Mariano Moreno - San Jose Futsal 
Sahores4-4CSD CamionerosFinalizado
Def.de Cervantes3-12Circulo SuboficialesFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Def.de Cervantes5-2Tricolor - AlmagroFinalizado
Sahores2-3Circulo SuboficialesFinalizado
Mariano Moreno - CSD Camioneros 
Villa Heredia - San Jose Futsal 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Tricolor - Almagro - San Jose Futsal 
CSD Camioneros - Villa Heredia 
Circulo Suboficiales - Mariano Moreno 
Def.de Cervantes3-4SahoresFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sahores10-3Tricolor - AlmagroFinalizado
Mariano Moreno - Def.de Cervantes 
Villa Heredia - Circulo Suboficiales 
San Jose Futsal8-2CSD CamionerosFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Tricolor - Almagro3-13CSD CamionerosFinalizado
Circulo Suboficiales4-3San Jose FutsalFinalizado
Def.de Cervantes - Villa Heredia 
Sahores - Mariano Moreno 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Mariano Moreno - Tricolor - AlmagroPostergado
Villa Heredia - Sahores 
San Jose Futsal4-0Def.de CervantesFinalizado
CSD Camioneros3-4Circulo SuboficialesFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Tricolor - Almagro0-12Circulo SuboficialesFinalizado
Def.de Cervantes2-5CSD CamionerosFinalizado
Sahores4-8San Jose FutsalFinalizado
Mariano Moreno - Villa Heredia 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Villa Heredia - Tricolor - Almagro 
San Jose Futsal - Mariano Moreno 
CSD Camioneros6-5SahoresFinalizado
Circulo Suboficiales8-3Def.de CervantesFinalizado