Futsal Seniors - Clausura - Zona A: Primera


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Glorias97114729182281.48
2Parque Chas96217244282074.07
3Saber105056150111550
4Def. Cervantes104335256-41550
5El Fortin95043354-211555.56
6Deportivo Moran74215637191466.67
7Glorias Argentinas83233640-41145.83
812 de Octubre93154454-101037.04
9Sahores92255471-17829.63
10Millonarios61142429-5422.22
11Camioneros00000000
12Boulogne8008823-1500
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Glorias5-5SahoresFinalizado
Deportivo Moran7-3Glorias ArgentinasFinalizado
Millonarios0-2El FortinFinalizado
Camioneros - Parque Chas 
12 de Octubre2-0BoulogneFinalizado
Def. Cervantes8-6SaberFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sahores6-9SaberFinalizado
Boulogne0-2Def. CervantesFinalizado
Parque Chas8-512 de OctubreFinalizado
El Fortin - Camioneros 
Glorias Argentinas1-1MillonariosFinalizado
Glorias4-3Deportivo MoranFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Deportivo Moran9-2SahoresFinalizado
Millonarios5-6GloriasFinalizado
Camioneros - Glorias Argentinas 
12 de Octubre5-6El FortinFinalizado
Def. Cervantes8-8Parque ChasFinalizado
Saber2-0BoulogneFinalizado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sahores9-8BoulogneFinalizado
Parque Chas7-9SaberFinalizado
El Fortin2-0Def. CervantesFinalizado
Glorias Argentinas8-512 de OctubreFinalizado
Glorias - Camioneros 
Deportivo Moran - Millonarios 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Millonarios11-5SahoresFinalizado
Camioneros - Deportivo Moran 
12 de Octubre2-6GloriasFinalizado
Def. Cervantes5-5Glorias ArgentinasFinalizado
Saber10-2El FortinFinalizado
Boulogne0-2Parque ChasFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sahores4-7Parque ChasFinalizado
El Fortin2-0BoulogneFinalizado
Glorias Argentinas7-5SaberFinalizado
Glorias7-1Def. CervantesFinalizado
Deportivo Moran15-812 de OctubreFinalizado
Millonarios - Camioneros 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Camioneros - Sahores 
12 de Octubre - Millonarios 
Def. Cervantes6-6Deportivo MoranFinalizado
Saber5-6GloriasFinalizado
Boulogne0-2Glorias ArgentinasFinalizado
Parque Chas17-2El FortinFinalizado

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sahores9-7El FortinFinalizado
Glorias Argentinas4-9Parque ChasFinalizado
Glorias2-0BoulogneFinalizado
Deportivo Moran8-6SaberFinalizado
Millonarios6-9Def. CervantesFinalizado
Camioneros - 12 de Octubre 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
12 de Octubre5-5SahoresFinalizado
Def. Cervantes - Camioneros 
Saber6-1MillonariosFinalizado
Boulogne - Deportivo Moran 
Parque Chas6-4GloriasFinalizado
El Fortin8-6Glorias ArgentinasFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Sahores - Glorias Argentinas 
Glorias7-2El FortinFinalizado
Deportivo Moran8-8Parque ChasFinalizado
Millonarios - Boulogne 
Camioneros - Saber 
12 de Octubre7-3Def. CervantesFinalizado

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Def. Cervantes10-9SahoresFinalizado
Saber3-512 de OctubreFinalizado
Boulogne - Camioneros 
Parque Chas - Millonarios 
El Fortin - Deportivo Moran 
Glorias Argentinas - Glorias