Futsal Escuela - Clausura - Zona A: 2004-2005


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Biblioteca Artigas97112212102281.48
2dA85124420241666.67
3Libertadores84044126151250
4Solo Futsal6303362412950
5Zabaleta530216142960
6Parque Telmo82062247-25625
7Penacho Azul41031420-6325
8Miriñaque6105638-32316.67
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Miriñaque 
Solo Futsal3-5Biblioteca ArtigasFinalizado
dA2-3Parque TelmoFinalizado
Zabaleta0-5LibertadoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Zabaleta - Penacho Azul 
Libertadores5-3dAFinalizado
Parque Telmo4-7Solo FutsalFinalizado
Biblioteca Artigas2-0MiriñaqueFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul2-3Biblioteca ArtigasFinalizado
Miriñaque2-6Parque TelmoFinalizado
Solo Futsal7-4LibertadoresFinalizado
dA - ZabaletaPostergado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
dA7-1Penacho AzulFinalizado
Zabaleta - Solo Futsal 
Libertadores11-1MiriñaqueFinalizado
Parque Telmo0-2Biblioteca ArtigasFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul6-1Parque TelmoFinalizado
Biblioteca Artigas3-2LibertadoresFinalizado
Miriñaque0-2ZabaletaFinalizado
Solo Futsal4-5dAFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Solo Futsal - Penacho Azul 
dA16-1MiriñaqueFinalizado
Zabaleta0-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores10-2Parque TelmoFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Libertadores 
Parque Telmo - Zabaleta 
Biblioteca Artigas0-0dAFinalizado
Miriñaque - Solo Futsal 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque - Penacho Azul 
Biblioteca Artigas4-3Solo FutsalFinalizado
Parque Telmo4-6dAFinalizado
Libertadores2-5ZabaletaFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul5-9ZabaletaFinalizado
dA5-2LibertadoresFinalizado
Solo Futsal12-2Parque TelmoFinalizado
Miriñaque2-1Biblioteca ArtigasFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Parque Telmo - Miriñaque 
Libertadores - Solo Futsal 
Zabaleta - dA 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - dA 
Solo Futsal - Zabaleta 
Miriñaque - Libertadores 
Biblioteca Artigas - Parque Telmo 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo - Penacho Azul 
Libertadores - Biblioteca Artigas 
Zabaleta - Miriñaque 
dA - Solo Futsal 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Solo Futsal 
Miriñaque - dA 
Biblioteca Artigas - Zabaleta 
Parque Telmo - Libertadores 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Libertadores - Penacho Azul 
Zabaleta - Parque Telmo 
dA - Biblioteca Artigas 
Solo Futsal - Miriñaque