Futsal Escuela - Clausura - Zona A: 2006-2007


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1dA55002241815100
2Libertadores630316133950
3Miriñaque530211101960
4Solo Futsal4211862758.33
5Parque Telmo62131319-6738.89
6Zabaleta3201633666.67
7Penacho Azul3102615-9333.33
8Biblioteca Artigas6006012-1200
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Miriñaque 
Solo Futsal2-0Biblioteca ArtigasFinalizado
dA2-0Parque TelmoFinalizado
Zabaleta4-1LibertadoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Zabaleta - Penacho Azul 
Libertadores2-4dAFinalizado
Parque Telmo3-3Solo FutsalFinalizado
Biblioteca Artigas0-2MiriñaqueFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul2-0Biblioteca ArtigasFinalizado
Miriñaque3-1Parque TelmoFinalizado
Solo Futsal2-0LibertadoresFinalizado
dA - ZabaletaPostergado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
dA8-0Penacho AzulFinalizado
Zabaleta - Solo Futsal 
Libertadores4-3MiriñaqueFinalizado
Parque Telmo2-0Biblioteca ArtigasFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul4-7Parque TelmoFinalizado
Biblioteca Artigas0-2LibertadoresFinalizado
Miriñaque2-0ZabaletaFinalizado
Solo Futsal1-3dAFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Solo Futsal - Penacho Azul 
dA5-1MiriñaqueFinalizado
Zabaleta2-0Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores7-0Parque TelmoFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Libertadores 
Parque Telmo - Zabaleta 
Biblioteca Artigas - dA 
Miriñaque - Solo Futsal 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque - Penacho Azul 
Biblioteca Artigas - Solo Futsal 
Parque Telmo - dA 
Libertadores - Zabaleta 

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Zabaleta 
dA - Libertadores 
Solo Futsal - Parque Telmo 
Miriñaque - Biblioteca Artigas 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Parque Telmo - Miriñaque 
Libertadores - Solo Futsal 
Zabaleta - dA 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - dA 
Solo Futsal - Zabaleta 
Miriñaque - Libertadores 
Biblioteca Artigas - Parque Telmo 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo - Penacho Azul 
Libertadores - Biblioteca Artigas 
Zabaleta - Miriñaque 
dA - Solo Futsal 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Solo Futsal 
Miriñaque - dA 
Biblioteca Artigas - Zabaleta 
Parque Telmo - Libertadores 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Libertadores - Penacho Azul 
Zabaleta - Parque Telmo 
dA - Biblioteca Artigas 
Solo Futsal - Miriñaque