Futsal Escuela - Clausura - Zona A: 2006-2007


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1dA10820358272686.67
2Libertadores12705312742158.33
3Solo Futsal9522171071762.96
4Miriñaque105052329-61550
5Zabaleta540118991280
6Parque Telmo103162229-71033.33
7Penacho Azul61051430-16316.67
8Biblioteca Artigas10019018-1813.33
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Miriñaque 
Solo Futsal2-0Biblioteca ArtigasFinalizado
dA2-0Parque TelmoFinalizado
Zabaleta4-1LibertadoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Zabaleta - Penacho Azul 
Libertadores2-4dAFinalizado
Parque Telmo3-3Solo FutsalFinalizado
Biblioteca Artigas0-2MiriñaqueFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul2-0Biblioteca ArtigasFinalizado
Miriñaque3-1Parque TelmoFinalizado
Solo Futsal2-0LibertadoresFinalizado
dA - ZabaletaPostergado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
dA8-0Penacho AzulFinalizado
Zabaleta - Solo Futsal 
Libertadores4-3MiriñaqueFinalizado
Parque Telmo2-0Biblioteca ArtigasFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul4-7Parque TelmoFinalizado
Biblioteca Artigas0-2LibertadoresFinalizado
Miriñaque2-0ZabaletaFinalizado
Solo Futsal1-3dAFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Solo Futsal - Penacho Azul 
dA5-1MiriñaqueFinalizado
Zabaleta2-0Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores7-0Parque TelmoFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Libertadores 
Parque Telmo - Zabaleta 
Biblioteca Artigas0-0dAFinalizado
Miriñaque - Solo Futsal 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque5-4Penacho AzulFinalizado
Biblioteca Artigas0-2Solo FutsalFinalizado
Parque Telmo2-3dAFinalizado
Libertadores4-7ZabaletaFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul2-5ZabaletaFinalizado
dA5-0LibertadoresFinalizado
Solo Futsal4-0Parque TelmoFinalizado
Miriñaque2-0Biblioteca ArtigasFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Parque Telmo7-1MiriñaqueFinalizado
Libertadores2-0Solo FutsalFinalizado
Zabaleta - dA 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul2-5dAFinalizado
Solo Futsal - Zabaleta 
Miriñaque2-5LibertadoresFinalizado
Biblioteca Artigas - Parque Telmo 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo - Penacho Azul 
Libertadores2-0Biblioteca ArtigasFinalizado
Zabaleta - Miriñaque 
dA0-0Solo FutsalFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Solo Futsal 
Miriñaque - dA 
Biblioteca Artigas - Zabaleta 
Parque Telmo0-2LibertadoresFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Libertadores - Penacho Azul 
Zabaleta - Parque Telmo 
dA - Biblioteca Artigas 
Solo Futsal3-2MiriñaqueFinalizado