Futsal Escuela - Clausura - Zona A: 2008-2009


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo86024015251875
2dA8422181351458.33
3Libertadores8413262061354.17
4Solo Futsal6402201461266.67
5Biblioteca Artigas92251832-14829.63
6Zabaleta520389-1640
7Penacho Azul5203915-6640
8Miriñaque71151132-21419.05
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Miriñaque 
Solo Futsal6-3Biblioteca ArtigasFinalizado
dA2-0Parque TelmoFinalizado
Zabaleta0-2LibertadoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Zabaleta - Penacho Azul 
Libertadores4-4dAFinalizado
Parque Telmo0-6Solo FutsalFinalizado
Biblioteca Artigas5-5MiriñaqueFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul4-1Biblioteca ArtigasFinalizado
Miriñaque0-8Parque TelmoFinalizado
Solo Futsal1-2LibertadoresFinalizado
dA - ZabaletaPostergado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
dA3-0Penacho AzulFinalizado
Zabaleta - Solo Futsal 
Libertadores10-1MiriñaqueFinalizado
Parque Telmo9-2Biblioteca ArtigasFinalizado

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul0-5Parque TelmoFinalizado
Biblioteca Artigas2-5LibertadoresFinalizado
Miriñaque0-2ZabaletaFinalizado
Solo Futsal4-3dAFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Solo Futsal - Penacho Azul 
dA2-0MiriñaqueFinalizado
Zabaleta0-2Biblioteca ArtigasFinalizado
Libertadores1-7Parque TelmoFinalizado

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Libertadores 
Parque Telmo - Zabaleta 
Biblioteca Artigas0-0dAFinalizado
Miriñaque - Solo Futsal 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque4-2Penacho AzulFinalizado
Biblioteca Artigas0-2Solo FutsalFinalizado
Parque Telmo5-3dAFinalizado
Libertadores2-4ZabaletaFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul3-2ZabaletaFinalizado
dA1-0LibertadoresFinalizado
Solo Futsal1-6Parque TelmoFinalizado
Miriñaque1-3Biblioteca ArtigasFinalizado

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Parque Telmo - Miriñaque 
Libertadores - Solo Futsal 
Zabaleta - dA 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - dA 
Solo Futsal - Zabaleta 
Miriñaque - Libertadores 
Biblioteca Artigas - Parque Telmo 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo - Penacho Azul 
Libertadores - Biblioteca Artigas 
Zabaleta - Miriñaque 
dA - Solo Futsal 

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Solo Futsal 
Miriñaque - dA 
Biblioteca Artigas - Zabaleta 
Parque Telmo - Libertadores 

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Libertadores - Penacho Azul 
Zabaleta - Parque Telmo 
dA - Biblioteca Artigas 
Solo Futsal - Miriñaque