Futsal Escuela - Clausura - Zona A: 2010-2011


Posiciones

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1dA860212661875
2Libertadores10505111011550
3Miriñaque54018261280
4Zabaleta33006159100
5Solo Futsal721468-2733.33
6Biblioteca Artigas301204-4111.11
7Parque Telmo300306-600
8Penacho Azul300306-600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral.
Para la clasificacion a los Plays Off para definir la posicion en el Torneo se tendra en cuenta la diferencia de gol en caso de empate en alguna posicion

Fecha 1

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Miriñaque 
Solo Futsal - Biblioteca Artigas 
dA - Parque Telmo 
Zabaleta2-0LibertadoresFinalizado

Fecha 2

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Zabaleta - Penacho Azul 
Libertadores2-0dAFinalizado
Parque Telmo - Solo Futsal 
Biblioteca Artigas0-2MiriñaqueFinalizado

Fecha 3

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Biblioteca Artigas 
Miriñaque - Parque Telmo 
Solo Futsal0-2LibertadoresFinalizado
dA - ZabaletaPostergado

Fecha 4

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
dA2-0Penacho AzulFinalizado
Zabaleta - Solo Futsal 
Libertadores0-2MiriñaqueFinalizado
Parque Telmo - Biblioteca Artigas 

Fecha 5

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Parque Telmo 
Biblioteca Artigas - Libertadores 
Miriñaque - Zabaleta 
Solo Futsal0-2dAFinalizado

Fecha 6

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Solo Futsal - Penacho Azul 
dA2-0MiriñaqueFinalizado
Zabaleta - Biblioteca Artigas 
Libertadores - Parque Telmo 

Fecha 7

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Libertadores 
Parque Telmo - Zabaleta 
Biblioteca Artigas - dA 
Miriñaque - Solo Futsal 

Fecha 8

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Miriñaque - Penacho Azul 
Biblioteca Artigas0-0Solo FutsalFinalizado
Parque Telmo0-2dAFinalizado
Libertadores1-2ZabaletaFinalizado

Fecha 9

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul0-2ZabaletaFinalizado
dA2-0LibertadoresFinalizado
Solo Futsal2-0Parque TelmoFinalizado
Miriñaque - Biblioteca Artigas 

Fecha 10

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Biblioteca Artigas - Penacho Azul 
Parque Telmo - Miriñaque 
Libertadores2-0Solo FutsalFinalizado
Zabaleta - dA 

Fecha 11

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul0-2dAFinalizado
Solo Futsal - Zabaleta 
Miriñaque2-0LibertadoresFinalizado
Biblioteca Artigas - Parque Telmo 

Fecha 12

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Parque Telmo - Penacho Azul 
Libertadores2-0Biblioteca ArtigasFinalizado
Zabaleta - Miriñaque 
dA0-4Solo FutsalFinalizado

Fecha 13

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Penacho Azul - Solo Futsal 
Miriñaque - dA 
Biblioteca Artigas - Zabaleta 
Parque Telmo0-2LibertadoresFinalizado

Fecha 14

Escudo Local GL vs GV Visitante Escudo Observaciones
Libertadores - Penacho Azul 
Zabaleta - Parque Telmo 
dA - Biblioteca Artigas 
Solo Futsal0-2MiriñaqueFinalizado