Futsal Escuela - Clausura - Zona A: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1dA30214510241616774.44
2Libertadores32151169679174647.92
3Solo Futsal2212287248243857.58
4Zabaleta1912074835133663.16
5Biblioteca Artigas30105154262-203538.89
6Parque Telmo26101157792-153139.74
7Miriñaque2591153990-512837.33
8Penacho Azul1640123564-291225
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categorias 2004 - 2005

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Biblioteca Artigas97112212102281.48
2dA85124420241666.67
3Libertadores84044126151250
4Solo Futsal6303362412950
5Zabaleta530216142960
6Parque Telmo82062247-25625
7Penacho Azul41031420-6325
8Miriñaque6105638-32316.67
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categorias 2006 - 2007

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1dA8710306242291.67
2Miriñaque7502181441571.43
3Solo Futsal641114681372.22
4Zabaleta540118991280
5Libertadores83052025-5937.5
6Parque Telmo82151526-11729.17
7Penacho Azul51041225-13320
8Biblioteca Artigas9018016-1613.7
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categorias 2008 - 2009

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo86024015251875
2dA8422181351458.33
3Libertadores8413262061354.17
4Solo Futsal6402201461266.67
5Biblioteca Artigas92251832-14829.63
6Zabaleta520389-1640
7Penacho Azul5203915-6640
8Miriñaque71151132-21419.05
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categorias 2010 - 2011

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1dA650110281583.33
2Zabaleta33006159100
3Miriñaque3201422666.67
4Libertadores620458-3633.33
5Solo Futsal411224-2433.33
6Biblioteca Artigas201102-2116.67
7Parque Telmo200204-400
8Penacho Azul200204-400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categorias 2012 - 2013

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Libertadores22004046100
2Biblioteca Artigas11002023100
3Parque Telmo00000000
4Penacho Azul00000000
5Solo Futsal00000000
6dA00000000
7Zabaleta100102-200
8Miriñaque200204-400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral