Futsal Escuela - Clausura - Zona A: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1dA1914147528474375.44
2Libertadores2314188348354362.32
3Parque Telmo188195859-12546.3
4Solo Futsal147164636102252.38
5Biblioteca Artigas1761103048-181937.25
6Miriñaque2051142580-551626.67
7Zabaleta7403101001257.14
8Penacho Azul103071937-18930
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categorias 2004 - 2005

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Biblioteca Artigas5500157815100
2Libertadores64023716211266.67
3dA5302331419960
4Solo Futsal420221183650
5Parque Telmo62041629-13633.33
6Penacho Azul3102911-2333.33
7Zabaleta210125-3350
8Miriñaque5005437-3300
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categorias 2006 - 2007

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1dA55002241815100
2Libertadores630316133950
3Miriñaque530211101960
4Solo Futsal4211862758.33
5Parque Telmo62131319-6738.89
6Zabaleta2101431350
7Penacho Azul3102615-9333.33
8Biblioteca Artigas5005010-1000
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categorias 2008 - 2009

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Libertadores6411241591372.22
2Parque Telmo64022911181266.67
3dA531114861066.67
4Solo Futsal43011789975
5Zabaleta2101220350
6Penacho Azul310249-5333.33
7Biblioteca Artigas50141329-1616.67
8Miriñaque5014627-2116.67
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categorias 2010 - 2011

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1dA4301624975
2Miriñaque3201422666.67
3Libertadores4202440650
4Zabaleta11002023100
5Parque Telmo00000000
6Biblioteca Artigas100102-200
7Penacho Azul100102-200
8Solo Futsal200204-400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categorias 2012 - 2013

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Biblioteca Artigas11002023100
2Libertadores11002023100
3Parque Telmo00000000
4Penacho Azul00000000
5Solo Futsal00000000
6Zabaleta00000000
7dA00000000
8Miriñaque200204-400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral