Futsal Escuela - Clausura - Zona A: Posiciones Generales


Posiciones Generales

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Libertadores503011913790479160.67
2dA38256712256668171.05
3Solo Futsal34154158771164948.04
4Miriñaque361412165127-624339.81
5Parque Telmo341312096111-154039.22
6Zabaleta1912074835133663.16
7Biblioteca Artigas35105204273-313533.33
8Penacho Azul2050154579-341525
Para las Posiciones Generales Suman TODAS las Categorias

Posiciones Categorias 2004 - 2005

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Libertadores128045627292466.67
2dA107125121302273.33
3Biblioteca Artigas10712221572273.33
4Solo Futsal930637343933.33
5Zabaleta530216142960
6Miriñaque93061345-32933.33
7Parque Telmo102082556-31620
8Penacho Azul51041422-8320
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categorias 2006 - 2007

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1dA10820358272686.67
2Libertadores12705312742158.33
3Solo Futsal9522171071762.96
4Miriñaque105052329-61550
5Zabaleta540118991280
6Parque Telmo103162229-71033.33
7Penacho Azul61051430-16316.67
8Biblioteca Artigas10019018-1813.33
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categorias 2008 - 2009

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Parque Telmo108024918312480
2Libertadores12615312651952.78
3Solo Futsal9513271981659.26
4dA10433242131550
5Penacho Azul63031721-4950
6Biblioteca Artigas102261834-16826.67
7Miriñaque102172147-26723.33
8Zabaleta520389-1640
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categorias 2010 - 2011

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1dA860212661875
2Libertadores10505111011550
3Miriñaque54018261280
4Zabaleta33006159100
5Solo Futsal721468-2733.33
6Biblioteca Artigas301204-4111.11
7Parque Telmo300306-600
8Penacho Azul300306-600
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral

Posiciones Categorias 2012 - 2013

Orden Escudo Equipo PJ G E P GF GC DG Pts %
1Libertadores440080812100
2Biblioteca Artigas2101220350
3Penacho Azul00000000
4Solo Futsal00000000
5dA00000000
6Parque Telmo100102-200
7Zabaleta100102-200
8Miriñaque200204-400
En caso de empate en el primer puesto se define al CAMPEON con un partido desempate en cancha neutral